Масленица широкая

С 12 по 16 февраля 2018 года на площадке возле нашего детского сада развернулось праздничное гулянье, посвященное проводам зимы — празднику Масленицы.

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями.

В нашем детском саду  Масленица воспринимается воспитанниками очень трепетно, т. к. педагоги ДОУ старались в начале масленичной недели рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко, почему на столы подавались молоко, масло и сыр и конечно блины.

Так и для детей нашего детского сада прошло традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. И провели его по-особенному весело!

hv4bdfaiv4u _bppb98ojtu _vfwszacaeg eazs-o4iljg