Новости 2023-2024 г.г.

Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх.

     

В завершении праздника Весна угощала детей долгожданными ароматными и вкусными блинами.

Международный женский день — 8 Марта!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник, посвященный милым, любимым и родным Мамам и Бабушкам.

    

В день утренника ребята очень трогательно и мило читали стихи, искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы. 

Своими выступлениями, ребята подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. 

Хотелось бы от всей души поздравить наших девочек, мам и бабушек с праздником и пожелать крепкого здоровья и весеннего настроения!

День защитника Отечества.

23 февраля — это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В нашем саду прошло спортивное развлечение, посвященное к 23 февраля. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.  Так же ребята рассказывать стихи и пели песни.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

День Снеговика

18 января в нашем детском саду прошёл тематический день, приуроченный к Всемирному дню Снеговика. День снеговика — один из молодых, но уже любимых праздников детворы.  Снеговик является одним из самых популярных зимних сказочных героев. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик вместе с нами. 

В этот день ребята с удовольствием мастерили поделки, рисовали, вырезали и лепили самых разнообразных и симпатичных снеговичков. 

Эта веселая зимняя затея – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

День пингвина

20 января мировая общественность отмечает экологический праздник – День осведомленности о пингвинах. В этот день организуются мероприятия для повышения знания людей о пингвинах.

С ребятами была проведена ознакомительная беседа о пингвинах, дети узнали интересные факты о их жизни. В ходе непосредственно – образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию дошколята сделали творческую работу на эту тему. В своих работах они старались передать, насколько прекрасен этот неуклюжий, забавный пингвин.

Зимняя выставка «Очарование зимы»

В канун Нового года в нашем детском саду проходила выставка поделок, где можно было увидеть необыкновенные творения.

Родители совместно с детьми приняли активное участие в изготовлении поделок, проявив смекалку и огромное трудолюбие. В результате и получились такие оригинальные, интересные, симпатичные, сказочные работы, которые отражали новогоднее настроение, приближающие нас к Новому году.


Новогодние сюжеты семейного творчества украсили наш детский сад и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.

Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию!!!!!

Новый Год — время чудес !!!!!

В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники — это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

Сказочно украшенный зал, сверкающие огоньки, нарядная елка, увлекательные танцы, хороводы, стихи и веселые игры. Все это подарило ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Детки встретились со сказочными героями и, конечно же, с Дедом Морозом.

Во время новогоднего представления в зале царила атмосфера праздника и волшебства, такая веселая и дружелюбная обстановка, доставила детям много радости и счастья.

Осенние утренники

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  На дворе пасмурно, не хватает солнечного тепла, а у нас на утреннике царит уютная, доброжелательная атмосфера.

В гости к ребятам пришли Лисичка, Пугало, Кикимора и Осень. Наши герои вмести с детьми пели песни, исполняли танцы, играли, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

Кукольный театр

«Заколдованное королевство»

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним!

«Заколдованное королевство» — это волшебный спектакль, который рассказывает сказочную историю о красавице Принцессе и прекрасном Принце, о добром и смешном Короле и коварных Ведьме и Колдуне. Изящество костюмов и декораций, захватывающий сюжет приятно поразил воображение маленьких зрителей.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица ребят после просмотра спектакля, убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

СПАРТАКИАДА

среди детских садов города, посвященной Году педагога и наставника

17 ноября 2023 года состоялась Спартакиада среди детских садов города Твери. Соревнования проходили в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.

В число участников вошла команда нашего детского сада «Горячие сердца».

Команды детей прошли четыре конкурсных испытания: «Быстрее ветра», «Самые меткие», «Кати дальше, прыгай выше» и «Нарисуй солнышко».

Также для участников Спартакиады были проведены конкурсы от Центра тестирования ГТО, подготовлена интерактивная программа и выступление народного танцевально-акробатического коллектива «Каскад» из Дворца творчества детей и молодежи.

За участие в соревнованиях ребята были награждены грамотами и памятными призами.

Региональный проект «Читаем вместе».

В октябре наш детский сад работал над очередной темой регионального проекта «Читаем вместе», которая была посвещена творчеству Эдуарда Успенского.
Его герои знакомы и любимы каждым поколением детей. А истории полны ярких и интересных сюжетов и юмора.

Одной из самых известных книг Успенского является «Крокодил Гена и его друзья».

   

Из дома дети принесли книги писателя,чтобы познакомиться и с другими его героями. А вы знали, что прототип почтальона Игоря Ивановича Печкина из всеми любимой истории про Простоквашино родом из города Вышний Волочек? Для многих эта новость стала настоящим открытием этого месяца!

Спасибо, уважаемые родители, за участие в проекте!!!

Выставка поделок из природного материала и овощей «Волшебный сундучок осени»

Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки детского творчества. Не прошла стороной, и чудесная пора Осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. 

               

Для создания неповторимых шедевров использовались разнообразные природные материалы. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия ребенка. Все работы оригинальны, уникальны и интересны. Дети посетили выставку и были очень удивлены многообразию подделок.  

     

     

Большое спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе творческих работ. Поделки, несомненно, были изготовлены с душой.
       

     

Волшебный мир фокусов

Все мы любим, повеселиться, увидеть что-то необыкновенное, удивительное. И вот сегодня в нашем детском саду произошло самое настоящее событие. К нам в гости заехал Евгений Соколов фокусник — иллюзионист.
Известно, что дети очень любят фокусы. Фокусы для них не трюки, но чудеса, а фокусник – волшебник.
Летающая трость, превращение белого альбом в раскраску, исчезновение различных предметов  и еще много другого.
Дети с удовольствием принимали участие в представлении, помогали фокуснику творить волшебство, активно работали ассистентами, получали море удовольствия от чуда, созданного руками фокусника-иллюзиониста.

 

Региональный проект «Читаем вместе».

В сентябре наши воспитанники познакомились с произведениями Самуила Яковлевича Маршака: Усатый полосатый, Сказка о глупом мышонке, Сказка об умном мышонке, Двенадцать месяцев, Где обедал воробей?, Тихая сказка, Приключения Чиполлино и многими другими.

Встреча с произведениями Маршака — это праздник для детейСамуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и  показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать.

1 сентября — День знаний!

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний. Данное время отворяет новый учебный год, а это значит, дошкольников ждут увлекательные занятия, развлечения, праздники, которые принесут многообразные знания и открытия.
С Днём знаний воспитанников детского сада пришел поздравить клоун Тимоша. Дети вместе с Тимошей участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, танцевали, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

        

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! 
Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет много новых друзей! 

Тренировочная эвакуация

В нашем детском саду прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада на случай возникновения пожара.
После звукового оповещения оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все дети были благополучно эвакуированы.