Новогодние утренники.

С 21 по 27 декабря 2017 в МБДОУ детский сад № 6 прошли новогодние утренники. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Самые младшие воспитанники приняли участие в представлении под названием «Рукавицы деда Мороза». Они превращались в мишек, зайчиков и шоколадных конфеток, танцевали и пели песни, играли в игры.

Дети средней группы путешествовали по зимнему лесу. По дороге ребятишки встретили Бабу Ягу, Снеговика. Мальчики исполнили веселый танец петрушек, а девочки порхали как снежные бабочки.

Ребят старших и подготовительных групп Дед Мороз пригласил к себе на новогодний карнавал в Великий Устюг. Дорогу к деду Морозу указал волшебный клубочек, подаренный ребятам Госпожой Метелицей. Бравый солдат помогал детям в трудных ситуациях. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами. Ребятишки читали стихи, пели песни, играли в веселые, забавные игры.

В конце новогодних праздников Дедушка Мороз и Снегурочка говорили слова поздравления и вручали новогодние подарки.

dsc_0872 dsc_0776 dsc_0808 dsc_0836