Плановая учебная эвакуация.

11Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В соответствии с планом о проведение объектовых тренировок по поддержанию противопожарного режима в ДОУ на 2017 г. в рабочее время была проведена плановая, учебная, объектовая тренировка по эвакуации людей из помещений детского сада. В ходе тренировки отрабатывалось проведение первичных мер по эвакуации людей из здания детского сада.

В результате проведенного мероприятия была:

1. Проверена работоспособность установки автоматической пожарной сигнализации в ДОУ.

2. Проверена система оповещения эвакуации людей о пожаре в автоматическом и ручном режиме.

3. Проверена реакция работников на оповещение о ЧС и готовности выполнять требования об эвакуации.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.