Дары осени.

«Что нам осень принесет?

Разных овощей полный огород».

Это слова из детской песенки, которую мы с детьми любим петь, не только на музыкальном занятии, но и на прогулке, во время рисования и лепки.

Сегодня мы с детьми в очередной раз побывали в нашем огороде и были приятно удивлены — урожай выдался на славу. Особенно нас порадовали своими размерами капуста и кабачки.dscn3560   dscn3558

Затем отправились погулять под березками, которые растут на территории детского сада. Вдруг слышим: «Скорее, все сюда, я что-то нашёл». Подошли поближе и увидели гриб – подберёзовик.dscn3565dscn3568

Дети рассмотрели и потрогали гриб, рассказали какие еще съедобные и ядовитые грибы они знают. Так же мы поговорили о правилах поведения в лесу. Гриб решили не срывать – пусть и другие ребята порадуются нашей находке.

Вернувшись в группу, мы с детьми слепили грибочки,dscn3581

сделали аппликацию «Мухоморчики»,dscn3580 а еще нарисовали ежика с грибочками

dscn3692нетрадиционным способом — отпечатком смятой бумагой.dscn3691Спасибо всем сотрудникам детского сада, за их труд и стремление сделать наш детский сад еще лучше и красивее.