Экскурсия на кухню.

В средней группе «Кораблик» 2-ая неделя ноября проходила под темой «Профессия». Дети знакомились с профессиями в различных видах деятельности: на рисовании, лепке, конструировании, развитии речи и  даже во время прогулок. Была организована экскурсия на кухню нашего сада.

По санитарным требованиям дети были одеты в одноразовые халаты и шапочки.

Взявшись за руки ребятишки с важным видом шагали по коридорам в ожидании чего-то интересного.IMG_0121

На кухне их встретила приветливый и добрIMG_0147ый повар Юлия Владимировна. Она  рассказала о приборах и оборудовании, которые помогают в работе на кухне: хлеборезке, большом кипятильнике для воды, мясорубке, овощерезке, а так же рассказала для чего они нужны.

Особо детям понравился «большойIMG_0136 миксер», который Юлия Владимировна включила, и они увидели, как он работает. Ребята увидели большие газовые плиты и духовки, осмотрели овощной и мясной цеха, а так же кладовку, где хранятся овощи.

IMG_0137
Дети с удовольствием рассматривали большие котлы, кастрюли и сковородки и были удивлены их размерами.

Юлия Владимировна пообещала  при следующей встрече показать детям как работают хлебо- и овощерезки, другие приборы, а дети в свою очередь обещали съедать всю кашу по утрам.

IMG_0151

Экскурсией ребята были очень довольны: они еще долго, перебивая друг дружку, расскаIMG_0129зывали о том, что увидели, перенесли увиденное на бумагу и в сюжетно-ролевую игру, поделились с родителям своими впечатлениями.

Спасибо нашим поварам за такое интересное путешествие в мир кастрюль и поварешек!