Праздник осени

Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком,
листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 19 октября по 25 октября 2017 г. в МБДОУ детский сад № 6, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены Осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения праздника был оформлен музыкальный зал в соответствии с осенней тематикой.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.

Волшебница — Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры.

В средней группе в гости к ребятам вместе с Осенью пришли Белочка, Ёжик и Медведь, которые рассказали ребятам как звери готовятся к зиме. На празднике ребята читали стихи, танцевали, пели песни.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Дети отправились на поезде в сказочное путешествие. Побывали в гостях у Бабушки, помогли ей собрать урожай, а после показали бабушке замечательную сказку «Репка».

В подготовительной группе В гости к ребятам пришел Художник. Девочки и мальчики  исполнили «Танец с листиками» и веселую «Польку».  На празднике ребята подготовительной группы показали сказку «Гриб-боровик».

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.

dsc_0787 dsc_0850 dsc_0900 dsc_0781