Плановая тренировочная эвакуация детей в МБДОУ детский сад № 6

27 апреля 2017 года в МБДОУ детский сад № 6 проведена учебная тренировка по отработке плана эвакуации и порядке действий персонала и детей ДОУ в случае возникновения пожара.

image_image_650526

После звукового оповещения воспитатели вывели детей на площадку для сбора в установленное нормативами время. Проведение учебной тренировки показали готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуаций.

Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий воспитателей и персонала детского сада при эвакуации детей в случае пожара. Главная цель работников – оперативно собрать детей, проверить количество детей и вывести их на улицу. Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия всех находящихся в помещениях образовательных учреждений до автоматизма, позволяют не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Эвакуация прошла успешно. Все эвакуированные из здания воспитанники проверились по имеющимся в группах поименным спискам.

По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.