1 корпус — г. Тверь, ул. Степана Горобца, д. 2

¤  Сведения об оборудованных учебных кабинетах

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №6 учебные кабинеты оборудованы  в соответствии с СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»
4013В МБДОУ детском саду №6 функционируют 10 групповых блоков (игровая-столовая, спальня, раздевалка, буфетная,  туалетная комната)
Групповое помещение
S-55м2
Оснащение Группы
Спальня
S-55 м2
Оснащение Спальни
Туалетная комната
S-23 м2
Оснащение Туалетной комнаты
Буфетная
S-6 м2
Оснащение Буфетной
Раздевалка
S-22 м2
Оснащение Раздевалки

¤  Сведения об объектах для проведения практических занятий

S-97м2
S-19,1 м2
Оснащение Методического кабинета

¤ Сведения о библиотеке

Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в МБДОУ  детском саду не предусмотрено. Библиотека в детском саду располагается в методическом кабинете.

¤  Сведения об объектах спорта

ОБЪЕКТ  ФОТО ОСНАЩЕНИЕ
S-(17,0+98,1) 115 м2
Оснащение Физкультурного зала
Уличные объекты
Спортивная площадка  общей S-240 м2  Беговая дорожка S-60 м
Оснащение-Спортивной площадки
Оснащение Групповых площадок

¤ Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства воспитания и обучения дошкольников

¤ Сведения об условиях питания обучающихся

Полноценное рациональное питание для детей дошкольного возраста в МБДОУ детском саду № 6 осуществляется в соответствии с действующим Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. N 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
В ДОУ организовано сбалансированное 5-разовое питание , которое включает: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты. На 2-й завтрак дети получают соки или фрукты. В детском саду круглогодично проводится искусственная С-витаминизация готовых блюд. Питание детей проводится в групповых помещениях.
Выбор поставщика продуктов питания регламентируется согласно Федеральному закону № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Доставка продуктов в МБДОУ детский сад №6 осуществляется ежедневно, качество поставляемых продуктов подтверждается сертификатами качества или ветеринарными свидетельствами.
20-дневное меню согласовано с территориальным управлением Роспотребнадзора по Тверской области от 07.07.2016 и утверждено начальником управления образования администрации города Твери с 09.01.2017 года.
Примерное 20-дневное меню для детей от 1 года до 3 лет
Примерное 20-дневное меню для детей от 3 до 7 лет
«Горячая линия» по питанию
8 (4822) 34-96-08
(пн.-чт.: 9:00-17:00, пт.: 9:00-16:00, обед: 12:00-12:45)
 Горячий цех
S-34,6 м2
Оснащение Горячего цеха
Раздаточная
S-7 м2
Оснащение Раздаточной
Мясо-рыбный цех
S-12,7 м2
Оснащение Мясо-рыбного цеха
 Холодный цех
S-12,6 м2
Оснащение Холодного цеха
Первичная обработка овощей
S-7,8 м2
Оснащение Цеха первичной обработки овощей
Овощной цех
Кладовая овощей
S-9,8 м2
Оснащение Овощного цеха
7.
Помещение для хранения скоропортящихся продуктов
Помещение скоропортящихся продуктов
S-8 м2
Оснащение Помещения для хранения скоропортящихся продуктов
Кладовая сухих продуктов
S-6,5 м2
Оснащение Кладовой сухих продуктов

¤  Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В соответствии со ст. 41 Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в МБДОУ детском саду № 6 созданы условия для охраны здоровья обучающихся:
ОБЪЕКТ ФОТО
ОСНАЩЕНИЕ
Кабинет врача
S – 12,2 м2
Оснащение кабинета врача
Процедурный кабинет
S – 10,1 м2
Оснащение процедурного кабинета
Изолятор
0_f8f2a_d6130c94_XXL
S — (6.6+6.5) 13.1м2
Оснащение палаты-изолятора
Медицинское обслуживание в МБДОУ детском саду №6 обеспечивает Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тверской области «Клиническая детская больница № 2».
Медицинский персонал наряду с администрацией Учреждения несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечения качества питания.
Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию детей, посещающих МБДОУ детский сад №6

TeumXEipkWk

¤  Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ детском саду №6 создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества. Информационная база МБДОУ детского сада №6 оснащена: электронной почтой, локальной сетью с выходом в Интернет, разработан и действует официальный сайт, который имеет версию для слабовидящих.
Информационно-техническая инфраструктура МБДОУ включает в себя оборудование:
20
3
Локальная сеть
1
2
МФУ, принтер
7
6.
Мультимедийное оборудование (проектор, экран)
1
Телевизор
10
Видеоплеер
10
9.
Музыкальный центр
2

¤  Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Свободный доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

¤ Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

¤ Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)